Дом престарелых "Близкие родственники"

Бесплатная консультация

или

Дети по мере старения родителей все чаще сталкиваются с необходимостью постоянного контроля за их состоянием здоровья. Долг каждого – обеспечить качественную и беззаботную старость для своих пожилых родственников. Речь идет не о материальных благах. Главное для старика – забота и внимание, которого в большинстве случаев им не хватает. У современных, успешных и занятых людей нет возможности постоянно быть рядом со своими пожилыми родственниками. Кроме того, у многих нет навыков и знаний по уходу за такой категорией людей. Большинство стариков имеет хронические заболевания внутренних органов, что требует соблюдения назначенной терапии. Идеальным вариантом в такой ситуации будет определение в частный дом престарелых.

Здесь за пациентами осуществляется круглосуточный уход. Персонал внимательно следит за выполнением врачебных назначений, строго следует схеме предварительно разработанного лечения. Пациентам оказывается моральная и психологическая помощь. Старики имеют возможность общаться с другими постояльцами, посещают занятия по интересам, что способствует их социализации.

В платном доме престарелых пожилые люди не чувствуют себя одинокими. Они постоянно окружены вниманием и заботой персонала. При этом родные и близкие имеют возможность посещать своих родственников. Существует возможность общения по телефону и Скайпу для тех, кто не может посещать престарелых родителей. Все это позволяет пожилым людям не чувствовать себя обделенными, брошенными родственниками. В результате персоналу удается поддерживать положительный психологический настрой своих подопечных. Это положительно отражается на их общем самочувствии.

Наши преимущества

Постоянный уход
за проживающими

Персонал платного дома престарелых регулярно организует прогулки на свежем воздухе, проводит занятия дыхательной гимнастикой, осуществляет контроль за приемом необходимых препаратов.

Наличие специалистов
широкого профиля

По договору в доме престарелых ведут работу врачи высшей категории различных квалификаций.

Уход за внешним видом
постояльцев

Гигиенические процедуры, смена постельного и нательного белья осуществляются ежедневно. По необходимости оказываются услуги парикмахера.

Полноценное
сбалансированное питание

Постояльцам предлагают разнообразное, вкусное меню. Рацион составляется диетологом. Учитываются предпочтения стариков.

Семейная атмосфера

Пожилые в нашем доме престарелых никогда не будут чувствовать себя чужими, так как всегда будет с кем поговорить, как и с персоналом, так и с другими постояльцами.

Разнообразный досуг

Для приятного времяпровождения предусмотрены библиотека, фонотека, имеются аудиокниги, караоке.

Частный дом престарелых обеспечивает комфортное проживание для всех своих постояльцев. Старики в нашем пансионате чувствуют себя как дома. Благоприятная психологическая обстановка создает привычный домашний уют. Опытные специалисты делают все необходимое для того, чтобы пациенты не ощущали, что находятся в больнице. Большинство стариков сравнивают проживание в частном доме престарелых с санаторием.

Коллектив нашего дома для пожилых

Персонал дома престарелых в Киеве «Близкие родственники» — это команда единомышленников и профессионалов в своем деле. Нас объединяют единые цели — персональный и бытовой комфорт для постояльцев, доброжелательная и благоприятная атмосфера, от которой зависит скорость восстановления и общий микроклимат в нашем доме для пожилых.

Все сотрудники имеют высокую квалификацию и опыт работы с самыми сложными категориями пожилых людей. Сиделки и медсестры обладают необходимым арсеналом профессиональных знаний и навыков, чтобы качественно оказать услуги, в которых нуждаются постояльцы. Наши повара готовят вкусную и полезную пищу, ничем не отличающуюся по качеству от домашней. Также есть возможность составить индивидуальный рацион, в соответствии с рекомендациями специалистов.

Наш дом престарелых

Бесплатная консультация

Заполните форму — мы перезвоним в течении 5 минут и проконсультируем Вас по всем вопросам

    Почему выбирают нас

    Современное, специальное оборудование. Ортопедические матрасы, удобные кровати, комфортабельная мебель и просторные комнаты обеспечивают комфортное проживание стариков.

    Полный спектр гигиенических и косметических процедур, включая стрижку. Персонал помогает постояльцам принять душ, провести смену белья.

    Наличие средств коммуникации. Во всем доме есть сеть Wi-Fi. Это позволяет беспрепятственно наладить связь с родными и близкими, пообщаться с ними через Скайп.

    Дом престарелых
    Сиделка
    от 6 000 грн
    от 15 000 грн
  • Ежедневный измерение температуры и давления
  • Персонал с сестринским мед. образованием
  • Профессиональный уход за пожилыми 24/7
  • Правильное сбалансированное питание
  • Прогулки, возможность общения со сверстниками
  • Организованный досуг: конкурсы, дни рождения, мастер-классы
  • Врачебный осмотр проводится от случая к случаю
  • Отсутствие специальной подготовки в гериатрии
  • Невозможно обеспечить уход 24/7
  • Досуг ограничен телевизором, дефицит общения
  • Пускать в дом незнакомого человека рискованно
  • Дополнительные траты на уборку, стирку, глажку, готовку еды
  • При необходимости мы поможем с трансфером пожилого человека. Дом престарелых имеет все необходимое оборудование для перевозки пожилых людей и инвалидов. Это полностью исключает риски, связанные с длительной транспортировкой лежачих больных. Трансфер осуществляется в присутствии медперсонала, который контролирует общее самочувствие пациента. По приезду в дом для пожилых пожилого человека размещают в просторной комнате со всем необходимым. Родственники имеют возможность навещать пациентов в установленное время.

    Популярные услуги

    Платный дом престарелых на регулярной основе осуществляет полный комплекс услуг по уходу за престарелыми людьми со следующими нарушениями здоровья:

    Наличие всех условий для комфортного пребывания людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Персонал оказывает помощь с приемом пищи, гигиенических процедур.

    После переломов

    Пожилые люди часто сталкиваются с переломами. Это приводит к ограничению их подвижности, требует дополнительного ухода, восстановительных процедур.

    Реабилитация пожилых

    Предполагает регулярные занятия гимнастикой, физкультурой, процедуры массажа, рекомендованные врачом.

     Персонал круглосуточно помогает своим подопечным с приемом пищи, в проведении гигиенических процедур. С пациентами проводятся занятия по восстановлению речи.

    Иногда пожилому уже ничего не остаётся, как просто ожидать, поскольку лечение уже не может помочь, специально для таких случаев и нужен хоспис, где у пожилого будет должный уход в его последние дни.

    Патологии сердца требуют постоянного контроля и определенного лечения. Персонал тщательно следит за соблюдением выданных пациентам индивидуальных рекомендаций, выполнением назначений врача.

    Дом престарелых в Киеве «Близкие родственники» — это частное учреждение, в котором предоставляют комплекс услуг европейского качества. Мы принимаем одиноких пожилых людей, которым сложно ухаживать за собой ввиду старости и болезней. Так же к нам оформляются и пожилые пары, которые хотят комфорта, заботы и квалифицированной помощи в организации быта и досуга.

    Наш дом для пенсионеров принимает престарелых людей с любыми диагнозами, а также инвалидов разных групп и тех, кто прикован к постели временно или на всю жизнь. Мы специализируемся на помощи людям в разных состояниях, реабилитации после травм разной сложности и перенесенных заболеваний, требующих специальных знаний и навыков при уходе. Также к нам можно поместить людей с различными психическими отклонениями и заболеваниями, за которыми необходим круглосуточный присмотр.

    Стоимость пребывания

    При формировании стоимости учитывают несколько показателей. Цена зависит от длительности нахождения в учреждении и условий проживания (этаж / количество человек в комнате). Также учитывается состояние здоровья человека, степень его самостоятельности в быту и уходе за собой, необходимость специальной мебели и приспособлений для инвалидов и лежачих.

    Начальная стоимость проживания в доме для пожилых от 6 тыс. грн/мес.

    Тип размещения
    Стоимость за месяц
    4-х местный номер
    от 6 000 грн
    3-х местный номер
    от 7 500 грн
    2-х местный номер
    от 11 000 грн
    Одноместный номер
    от 13 000 грн

    Ознакомиться с полным прайсом можно на странице Цены. Чтобы узнать точную цену, которая зависит от некоторых факторов, свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте, оставьте заявку через форму или воспользуйтесь кнопкой связи для обратного звонка. Можно приехать лично, чтобы оговорить все важные вопросы, познакомиться условиями проживания и персоналом нашего дома престарелых в Киеве.

     

    Дом престарелых в Киеве

    Частный дом престарелых возле Киева располагает комфортными условиями для круглосуточного пребывания стариков. Просторные комнаты и элитные одноместные ВИП комнаты меблированы, имеется все необходимое для того, чтобы чувствовать себя как дома. Для каждого в отдельности разрабатывается индивидуальный план восстановления.

    Мы оказываем активную помощь пациентам после инсульта, инфаркта, а также лицам с инвалидностью и после переломов. Квалифицированный персонал обучен правильному уходу за пожилыми. Гигиенические процедуры, прием пищи, физиопроцедуры осуществляются на регулярной основе. Круглосуточно оказывается индивидуальная помощь, с учетом предпочтений самих пожилых.

    Удобное месторасположение позволяет поддерживать связь с родными и близкими. Постояльцев можно беспрепятственно навещать практически каждый день. Для тех, кто проживает далеко от столицы, предусмотрена возможность поддерживать связь с пожилым родственником по телефону или посредством видеозвонков. Это положительно отражается на самочувствии стариков, которые не чувствуют себя брошенными и никому не нужными.

    Зачем нужен дом престарелых?

    Пожилые люди постоянно нуждаются в заботе и внимании. Из-за быстрого ритма современной жизни, работы большинство родственников не способно предоставить старику должной заботы. Поэтому зачастую лица пожилого возраста остаются один на один со своими проблемами, чувствуют себя одинокими. Это негативно отражается на их психологическом здоровье, общем самочувствии. В результате старость сопровождается обострением хронических заболеваний, что значительно ухудшает качество жизни.

    Чтобы обеспечить пожилому родственнику достойную старость, ежедневный уход и заботу, можно обратиться за помощью в дом престарелых. С учетом состояния здоровья старика, учитывая тип и выраженность заболеваний, можно подобрать индивидуальную программу реабилитации. Доступная стоимость и высокое качество предоставляемых услуг обеспечивают комфортное пребывание пожилых людей в доме для пенсионеров. При этом родственники могут увидеться со своими родными в любое время.

    Дом престарелых – это не темница!

    Здесь пожилым людям оказывается вся необходимая помощь. Пациенты могут свободно перемещаться по территории центра, общаться с другими постояльцами. Здесь нет строго больничного режима, при этом предусмотрен контроль за выполнением врачебных назначений, процедур. Это гарантирует сохранение здоровья жителей, является залогом хорошего общего самочувствия.

    Наш дом престарелых создан для комфортной старости. Персонал, окружая их вниманием, заботится над тем, чтобы постояльцы чувствовали себя как дома. Для досуга пожилых людей функционируют кружки занятий по интересам, библиотека. Вечером можно побеседовать с другими жителями дома, узнать что-то новое или просто хорошо провести время за чаепитием. Все это делает пребывание в пансионате уютным и комфортным. Оформляя пожилого в дом престарелых, родственники не избавляют себя от бремени ухода, а обеспечивают близкому человеку достойную старость под присмотром квалифицированных специалистов.

    Отзывы

    5/5

    Этапы оформления

    Оформиться в наш дом престарелых в Киеве можно по определенному алгоритму, без больших затрат времени и усилий.

    Перед приездом нужно собрать все необходимые вещи, чтобы человеку было комфортно, он мог гулять на улице в любое время года и заниматься любимым делами.

    Что собрать для переезда:

    1. Дополнительные документы. Если есть какие-то особенные рекомендации врача, например, по реабилитации и рациону питания и т.д., их рекомендовано взять с собой, чтобы наш персонал смог создать оптимальные условия для быстрого и эффективного восстановления.
    2. Домашняя одежда. Понадобится одежда для нахождения внутри помещения и для сна (ночная сорочка, пижама). Лучше собрать несколько комплектов, не менее двух. Помимо этого необходимо несколько комплектов нижнего белья, чулки, гамаши, колготы и носки.
    3. Одежда для прогулок. Нужна верхняя одежда для прогулок на территории, в зависимости от времени года. Также необходимы головные уборы, перчатки, шарфы и т.д. Если родственники имеют возможность привозить их по мере необходимости, не обязательно брать все сразу, например зимние вещи летом.
    4. Обувь. Для помещения потребуются удобные тапочки или другие типы обуви, а также резиновые тапочки на нескользящей подошве для водных процедур. Еще нужна обувь, соответствующая времени года, в которой человек сможет гулять на улице. Если постоялец подвижный и есть рекомендации к ЛФК, гимнастике и подвижным играм, дополнительно понадобится удобная спортивная обувь.
    5. Гаджеты (по желанию). Это может быть телефон, планшетный компьютер и другие гаджеты, например, электронная книга, плеер для прослушивания аудиокниг, музыки и другие подобные девайсы.
    6. Предметы личной гигиены. Понадобится расческа, заколки для волос резинки, салфетки и /или носовые платки, ватные палочки, при необходимости памперсы. Также нужно взять принадлежности для купания, полотенца, зубную пасту и щетку.
    7. Медицинские препараты и приборы. Если прописан прием лекарственных препаратов, их нужно взять с собой. Среди других индивидуальных вещей, которые берут с собой: очки или линзы с футляром, зубные протезы с контейнером, слуховой аппарат и т.д.

    Чтобы человеку было комфортнее и он хорошо адаптировался в новых условиях, рекомендовано взять с собой любимые вещи. Это могут быть книги, статуэтка, подушка, плед, фотография в рамке и т.д. Также с собой можно брать любимые игры, вязание, наборы для творчества и другие необходимые вещи для занятия хобби.

    Часто задаваемые вопросы

    Для оформления заселения пожилого человека достаточно связаться с нами по телефону. Вместе мы определим оптимальные условия проживания, стоимость пребывания. Для подбора программы реабилитации необходимо предоставить заключение врача-специалиста, выписку из амбулаторной карты об имеющихся заболеваниях и рекомендованной схеме лечения.

    Цена зависит от продолжительности срока пребывания и выбранной программы реабилитации. Учитывая рекомендации врачей-специалистов, менеджеры подберут оптимальную программу. На выбор предоставляются несколько вариантов оплаты. Примерная стоимость представлена на сайте.

    Частный дом престарелых в Киеве (Украина) – это учреждение, предоставляющее полный спектр услуг по уходу за пожилыми людьми. Современные комфортабельные комнаты позволяют чувствовать себя хорошо, как дома. Специалисты учитывают предпочтения каждого постояльца, готовы круглосуточно оказать необходимую помощь.

    Оставьте онлайн заявку!